La culture
populaire
du Québec

Équipe et contacts

Directrice générale

Valérie Therrien
vtherrien@museepop.ca
(819) 372-0406 poste 249

Responsable ressources matérielles, techniques et entretien des bâtiments

Jean St-Pierre

jst-pierre@museepop.ca

(819) 372-0406 poste 255

Responsable des communications et développement des publics

Claire Plourde
cplourde@museepop.ca
(819) 372-0406 poste 257 ou (819) 609-1064

Responsable des expositions et de l'animation

Dominic Ouellet
douellet@museepop.ca
(819) 372-0406 poste 256

Conservatrice des collections

Nathalie Boudreault
nboudreault@museepop.ca
(819) 372-0406 poste 260

Coordonnateur(trice) aux développement des affaires

Alain Beaupré
abeaupre@museepop.ca  
(819) 372-0406 poste 248 ou (819) 384-1963

Superviseure réservation de groupes et accueil

Geneviève Bettez
gbettez@museepop.ca
(819) 372-0406 poste 246

Superviseure animation

Julie Dostaler
jdostaler@museepop.ca
(819) 372-0406 poste 259